Tudo
Pesquise Palavras-chave dos produtos
Digite a conta do endereço de e-mail
Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM
Compartilhar com:

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM

- Preto
298805001

Sem Área Cega Com Detector De Posição Giroscópica
4.74 139 Comentários dos Clientes | Consulte a descrição inglesa
203.16
 • ENVIO GRÁTIS
  COD Este produto suporta COD na entrega. Sugestões: Não faça encomendas com produtos que não sejam COD, caso contrário você não poderá escolher o método de pagamento por COD.
  Envio entre: Apr 26 - Apr 28, Tempo estimado de envio: Dias úteis O tempo de processamento da encomenda pode demorar alguns dias. Uma vez despachado do armazém, o tempo de envio (ou entrega) depende do método de envio.
 • +
 • sem juros Você pode desfrutar de um máximo de 0 sem juros parcelas, e não pode desfrutar desta oferta quando colocando pedidos com outros produtos
Informações sobre impostos Proteção de preços Isenção de preço Garantia de Reparo de Um Ano Relatar Item
Liberação
Produtos recomendados para você

Comentários sobre Vídeos do Youtube do Alfawise V8S

Descrições do Alfawise V8S

Principais Características:
● giroscópio inteligente navegação + vários sensores para posicionamento preciso, plano abrangente
● BLDC motor sem escova fornece sucção mais forte, maior eficácia e maior tempo de trabalho do que os motores normais
● Super sucção, 1300pa no modo de limpeza principal, pode absorver facilmente a poeira e cabelos
● O controle remoto é mais conveniente para controlar, proporcionando borda / mancha / plantio modos opcionais para mãos livres
● Reenchimento automático ao terminar o trabalho ou em baixo poder, também suporta carga direta do painel de controle ou controle remoto
● 2600mAh bateria Li-ion fornece energia suficiente para o robô para trabalhar por 90 - 120 minutos
● 19,1 cm de comprimento da escova de rolos, o maior na indústria e a melhor taxa de limpeza
● getTared para lidar com uma variedade de poeira em diferentes suprimentos, limpar profundo no chão e alongam a escova dupla
● 1,5cm Função de obstáculo para subir um inclinação de aço de 15 graus
● Todo tipos de pisos de casa, tapetes, telhas, podem ser perfeitamente adaptados

Especificação

Geral

Marcas: Alfaviar
Modelo: V8S
Tipos de Acessórios: Caixote de lixo,Filtro,teclado,Escova de rolamento,Escova lateral
Material   : ABS
Tipos de Limpador: Aspirador de pó
Função: Sucção,Varrer,Vácuo
Características: Auto,Controle remoto,Auto-carregamento
Controle Remoto: Sim
Auto carregamento: Sim
Capacidade de escalagem: 1,5cm
Modos de limpeza: Borda, Holofote, Planejamento
Capacidade de box de poeira: 350ml
Sucção (pa): 880 - 1300Pa
Ruído (dB): Menos de 65dB
Potência (W): 25W
Tempo de Carregamento: 4 a 6 horas
Tempo de Funcionamento: 90 a 120 minutos

Informações da Bateria

Tipo de Bateria: Bateria de Iões de Lítio
Capacidade de Bateria: 2600mAh

Dimensões e Peso

Peso do Produto: 2,6000 kg
Peso do Pacote: 4,7260 kg
Tamanho do Produto(L x W x H): 47,00 x 37,70 x 15,30 cm / 18,5 x 14,84 x 6,02 polegadas

Conteúdos do Pacote

Conteúdo do Pacote: 1 x Aspirador robô, 2 x Par de Escovas laterais, 1 x Escova de cabelo, 1 x controle remoto, 1 x adaptador, 1 x base de carga

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto

Alfawise V8S Aspirador Dual SLAM- Preto


Acho que você gostou

Comentários dos Clientes

4.74 fora de 5
 • 113
 • 22
 • 1
 • 0
 • 3
Ver tudo 139 revisões Escreve comentário
 • Mateusz
  Sim (2) Cor: Black
  Opinia odkurzacza Alfawise V8S Robot
  Paczka przyszła bardzo szybko, bo po kilku dniach robot był już w domu i to do tego całkiem nieźle zapakowany, co uchroniło go przed uszkodzeniami, które w dzisiejszych czasach, co raz częściej się zdarzają.Odkurzacz jako urządzenie samo w sobie oceniam na dobre, nawet bardzo dobre. To, że brakuje dedykowanej aplikacji itp, to nawet na plus, mniej proste działanie. Kładziesz go na ziemi, jeden guzik, on zaczyna odkurzacz, a ty masz czas na inne czynności. Raz mieliśmy z żona mały problem podczas użytkowania, że robot nie mógł trafić do bazy dokującej, w sensie nie chciał wjechać poprawnie na stację ładującą, która była ustawiona w szerokim korytarzu z dala od innych mebli, w sensie odkurzacz miał tam dużo pola do manewrowania, a mimo to coś mu to nie szło, ale może to dlatego, że zajechaliśmy go do granic możliwości i na wyczerpaniu baterii nie mógł namierzyć dobrze tej trasy na stację dokującą. Choć to wcale nie przeszkadza tak naprawdę, bo zbiegiem czasu zdecydowaliśmy tą całą stację spakować z powrotem do kartonu, gdyż ładujemy go jak telefon poprzez kabel zasilający. Jeśli się rozładuje, podpinamy go na kilka godzin i tyle. Dlaczego? a no dlatego, że jest ciut szybciej, a stacja dokująca nie zabiera miejsca i nie zbiera kurzu, kiedy jest nie używana, bo przecież robot używany jest co jakiś czas, a nie codziennie, więc praktycznie jest go kablem do kontaktu podłączyć na noc, a na drugi dzień robot gotowy do działania. Gdy skończy po prostu puszcza melodyjkę, że skończył i zatrzymuję się w miejscu i nie szuka tej swojej stacji ładującej, od taka to różnica. Owalna szczotka, która zbiera włosy spisuje się rewelacyjnie, a do tego pojemnik na kurz jest łatwy w obsłudze, co w prosty sposób ułatwia wyczyszczenie, bo można wysypać ten syf do śmietnika i wsadzić z powrotem lub dodatkowo przemyć pod bieżącą wodą, co robimy ale raz na kilka tygodni, bo tam jest taki filcowy filtr, więc żeby go nie zniszczyć wystarczy na sucho wytrzepać, przedmuchać i hula, a raz na jakiś czas pod wodą umyć, wysuszyć i tak samo zamontować z powrotem. Dlaczego kupiliśmy ten model, bo jest tani i działa tak samo jak te po 200-300$, gdzie ten wyszedł 585zł jak go kupowaliśmy drugi raz. A no tak, nie wspomniałem, bo kupiliśmy drugi taki sam, bo pierwszy tak się sprawdził, że inni członkowie rodziny też taki chcieli. Mało mamy dywanów w mieszkaniu, które ma ponad 60m2, więc zbiera wszystko ja leci, a jak na koniec sam przelecę mopem na mokro to już w ogóle jest idealnie. Tak wiem, że są roboty z funkcją mopowania, ale nie mają takiego nacisku na podłogę czy kafelki w domu. Jeszcze odnośnie funkcja czujnika spadku, że widzi jak się kończy podłoga, gdy ktoś ma dwupoziomowe mieszkanie czy schody to robot dojedzie do krawędzi spadu, zobaczy, że się kończy teren i dalej nie pojedzie, więc zero ryzyka, że spadnie i coś uszkodzi albo c

  Jun 09,2019

 • Matthew
  Sim (1) Cor: Black
  Alfawise V8S Robot
  At the beginning I have to commend a fast parcel delivery to my home, which is in Poland.
  Vacuum robot box was packed well and secured correctly, which did not damage the device, and this is important, because it happens sometimes nowadays that during transport equipment can be damaged.
  As for the Robot itself, it works without any complaints, even the battery surprised me, because a 60m2 flat can clean up to 3x-4x times a week on a single charge. You can see that it doesn't scan the room as well as the more expensive models, but for the price I am very pleased, to the extent that I bought a second one for family members.
  The only small issue that happened with one of the two robots, that it could not properly drive to the charging station, maybe because he was already exhausted to the limit, and I pressed on the remote control to return to the base, then he had problems with it, but it was the only time, because actually we charge it with my wife by using power cable insteal od charging station. Why? Because it is faster and you don't worry about the charging station in alley way, which is more disturbing during the days when the cobot cleaner is not used. It easy to use, on the beggining it looks complicated but in realality is not and also the brush and dust backet inside the robot has been installed in a smart way.
  Really many vacuum cleaners are good and work great, even maybe they have better features, but the cost twice more than this one and for the £120 what I spent for it is really bargain, I think the Alfawise V8S is a great opportunity and good value for money.
  On the photo screenshoot of my Alfawise during cleaning. Still on the top is a plastic protection foil ;-)

  Jun 09,2019

 • Wilan
  Sim (1) Cor: Black
  great vacuum
  My rating 9.5 / 10

  I was a little afraid if I was doing the right thing by choosing this vacuum cleaner, because everyone only those Ilifes and Xiaomi were recommending, and this model was not known for much.

  After a few uses, I must say that I am very happy :) I took the half point for not being able to program the time when the cleaning is to start ... but this is not a problem because the vacuum cleaner is quiet and all the cleaning is around 60m2 (panels and tiles) It takes about 30-40 minutes after which the vacuum cleaner ends. It communicates with a pleasant music :) and then returns to the charging station (if it is not too far) or to the place where he started work.

  He drives in a very orderly way from wall to wall (he has other modes that I did not need to check), if he omits some area, he can easily go back to it and finish cleaning there. He does not travel around the whole area only after the fragment he has not cleaned up before. If he encounters an obstacle, he touches the delicate curve until he can continue on a straight line.

  Out of curiosities: at one cleaning, the material got into the main brush and blocked its work. At this point the vacuum cleaner stopped and informed in English that "I need to clean it". voice prompts are also at the beginning / end of work and when charging.

  Overall, I sincerely recommend. If you have additional questions, I will be happy to answer them.

  greetings.

  Jan 12,2019

 • Lukas
  Sim (1) Cor: Black
  Alfawise v8s
  Robot Alfawise V8S
  Bought a few days ago
  After a week of use I can confidently say that this is a vacuum cleaner which I needed :) The wife is also happy :)
  The vacuum cleaner does not ride chaotically, it actually moves like a "string" carefully picking up what is on the floor, also at the edges of furniture and walls. Emptying the container is not difficult, easy access.
  It has a remote control that has basic start, stop, power, right, left, front and back buttons
  Cleaning at the edges and return to the charging station.
  Apartment 60m2 where
  I also have carpets with which I manage without a problem, even the dark carpet is not lost.
  The price for which it was bought is PLN 520
  This price is not small, but it is not too big for this type of equipment :)
  I was worried about how to handle the room where the table and chairs are standing, but he managed, I gently pushed back the chairs and passed by :)
  I also had concerns about the accessories: /
  But I found out from Alfawise CS. that they will soon be available for sale.
  summarizing
  I am very happy with this robot
  I can confidently recommend it to all those who hesitate in what to choose in this price range.
  I hope that this opinion will help in choosing this robot.
  If you have any questions, please contact me
  I will reply as soon as I can :)
  greetings

  Jan 20,2019

 • silver
  Sim (1) Cor: Black
  good
  Intelligent gyroscope navigation+ multiple sensors application for precise positioning, comprehensive planning
  ● BLDC brushless motor provides stronger suction, higher work efficacy and longer working time than normal motors
  ● Super suction, 1300pa in the main cleaning mode, can easily absorb dust and hair
  ● The remote control is more convenient to control, providing edge / spot / planning optional modes to free hands
  ● Automatic recharging when finishing work or in low power, also support direct charge through the control panel or remote control
  ● Built-in 2600mAh Li-ion battery provides enough power for the robot to work for 90 - 120 minutes
  ● 19.1cm length of the roller brush, the longest in the industry and the best one clearance rate
  ● Targeted to deal with a variety of dust on different grounds, deep clean the floor gap and lengthen the double brush
  ● 1.5cm obstacle crossing function to climb a steep slope of 15 degree
  ● All kinds of home floors, carpets, tiles, can be perfectly adapted
  Fast delivery,in5 days.I am satisfied whit product and services.

  May 26,2019

FAQ para Alfawise V8S

 • Does Alfawise V8S robô aspirador de pó cadeiras sob limpas e tabelas?

  Onde quer que você tem cerca de 3 polegadas para que possa passar, é claro!
 • Alfawise V8S Robot Vacuum Cleaner é bom para pisos e azulejos?

  Sim. Tenho de azulejos e pisos de madeira. Funciona muito bem em ambos e ainda faz um ótimo trabalho em meus tapetes da área! Um dos quais é super grosso e não tem nenhum problema para fazer para ele.
 • Quantas limpezas até que o vácuo está cheio e precisa ser esvaziado?

  Isso depende de seu tapete, e o tráfego em seus andares. Eu sempre esvaziar depois de muito de limpeza, e ele precisa. Ele tem muito boa sucção, então .....
 • Como é que isso funciona quando a bateria do robô é baixa?

  Ele tem uma base de carregamento que se senta. Quando é executado com pouca bateria, ele volta para a base.
 • Olá, este é 110v ou 220v?

  Robô trabalha com as tensões de 100 - 240V; um carregador para a região é vendido em é na embalagem.
 • Erro: Baixa bateria severamente, o robô vai poder fora

  1. Pegue a vassoura para a estação de carregamento e carregá-lo.
 • Erro: carga anormal, verifique

  Verifique se o adaptador utiliza o adaptador original.
 • Erro: A roda esquerda / direita está pendurado no ar, por favor mover o robô para uma nova posição e começar a limpeza

  Levar a vassoura para uma superfície plana.
 • Erro: A roda esquerda / direita é torcido, por favor, limpá-lo

  Verifique se as rodas estão embaraçados e limpos por cordas, um monte de cabelo, cabos de alimentação, etc. Evitar cordas colocação, cabos de alimentação, e outras coisas de cordas no chão.
 • Erro: Escova de chumbo é torcido, por favor, dividi-lo e limpar a escova

  Limpe a escova do rolo e reinstalar o escova do rolo.
 • Erro: As escovas laterais estão entrelaçados, limpe as escovas

  Limpar a escova de lado.
 • Erro: O sensor de colisão está bloqueado, por favor, verifique a placa de detecção de colisão.

  1. Verificar se as tiras de protecção laterais frontais em ambos os lados da máquina são removidos.
 • Erro: O sensor de chão está bloqueado, por favor verificá-lo

  Ligue a máquina ao longo e verificar os três conjuntos de luzes de detecção de terra na parte da frente da máquina.
 • Erro: O motor de aspiração está retorcido, por favor, limpá-lo

  Remover a caixa de pó e usar a escova interior para limpar o ventilador na entrada de ar.
 • Erro: Trabalho atual detectado anormal, por favor, verifique o acessório em movimento

  Verifique se todas as partes móveis estão presos.
 • Se minha casa é de 250 metros quadrados, que aspirador de pó é melhor para mim?

  Recomendamos os aspiradores robóticos Xiaomi Mi, devido à sua bateria de grande capacidade de 5200mAh. As dicas detalhadas para escolher um aspirador de pó, você pode ler este post:

  Robot vacuum cleaner buying guide
 • Qual é o melhor aspirador de pó inteligente robô em GearBest?

  Aqui estão as melhores aspiradores de pó robô inteligente que você pode precisar:  smart robot vacuum cleaner
 • Ver Mais

Perguntas e Respostas do Cliente

 • Todos
 • Informação do produto
 • Esdado do stock
 • Forma de pagamento
 • Sobre o Envio
 • Outros

Seja o primeiro a fazer uma pergunta. Quer Pontos GB? Basta escrever um comentário!

0 Perguntas & Respostas Ver todos>

Produtos patrocinados relacionados a este item

Envio

Aqui tem 2 pontos importantes que afetarão o tempo de que receber seus itens.

1
O tempo de processamento do item.
Após de recebeu a sua encomenda, podemos exigir algum tempo para testar o produto para garantir sua qualidade. O tempo de processamento exato varia de acordo com o item. O tempo médio de processamento é de 3 dias de trabalho, mas isso também pode ser afetado pelo status de estoque de itens. Para pedidos de pequena quantidade, o tempo de processamento é 2-5 dias enquanto maior quantidade de ordens podem exigir 2-5 dias.
2
métodos de envio.
Armazém China :
Tipo de Transporte País ou Região Chegou dentro de 1-7 dias Chegou dentro de 8-15 dias Chegou dentro de 16-30 dias Chegou dentro de 31-45 dias Tempo Médio(Dias)
Correio aéreo não registado Ou correio aéreo registado Estados Unidos 0% 20.8% 60.9% 5.13% 19.2
Espanha, Reino Unido, Itália, Alemanha, França e Portugal 1.62% 41.09% 43.26% 5.71% 19.9
Holanda, Grécia, Polónia 5.59% 44.44% 35.84% 13.00% 18.76
Rússia 0% 11.20% 68.50% 15.80% 24.6
Japão, coréia do sul 0% 21.30% 68.80% 9.66% 15.95
Brasil 0% 0.00% 17.96% 54.14% 38.6
Tailândia , Singapore & Malaysia 0% 15.50% 45.75% 21.36% 19.03
Outros países 0.73% 40.41% 49.93% 8.92% 20.28
Linha Prioritária Estados Unidos 49.90% 46.30% 0.93% 0.06% 8.3
Espanha, Reino Unido, Itália, Alemanha, França e Portugal 5.55% 74% 19% 0.38% 10.8
Rússia 0% 0.75% 88.30% 9.05% 20.04
Australia 7.67% 86.60% 5.68% 0% 11
Korea 77.01% 21.40% 1% 0% 5.6
Japan 95.80% 2.09% 0% 0% 5.4
Tailândia , Singapore & Malaysia 58.96% 41.04% 0% 0% 8
Outros Países 40.75% 49.96% 5.13% 0% 10
Envio Acelerado Todos os Países(EMS) 39.85% 50.09% 8.96% 0% 9
Todos os Países(DHL) 90.15% 9.84% 0% 0% 4.48
GW Warehouse: Geralmente, 3-5 dias ao Reino Unido, 3-7days a outros países europeus.
USA Armazém: Geralmente, 3-7 dias para um endereço no USA.
ES Armazém:Geralmente, 2-5 dias para a Espanha, 3-7 dias para o Portugal.
Envio do armazém que mais próximo ao endereço de entrega é mais rápido. Pode haver cobrança adicional.
Nota: Este é um guia geral e atrasos podem ser causados por força maior, desastres naturais, inclemências do tempo, guerras, feriados e outros fatores fora do controle.

Pagamento

GearBest.com aceita PayPal, cartões de crédito,Wire transfer e Westem Union como métodos de pagamento seguro.

1
Paypal
PayPal é o método de pagamento mais conveniente no mundo.
2
Transferência Bancária
Para encomendas que ultrapassam US $ 1.500 valores, poe favor, contacte-nos em support@gearbest.com.
Nota: por favor, envie-nos o número do pedido, o montante transferido juntamente com o tipo de moeda e a data exata da transferência bancária em email.
3
Western Union
Por favor ,contacte-nos em support@gearbest.compara obter detalhes.
Nota: Por favor ,envie-nas informações deseguintes depois de realizar o pagamento através de Westem Union:
· Número de controle (10 dígitos)
· A quantidade exata transferido para a moeda
· Nome do remetente
· Endereço do remetente

Deseja comprar em massa Alfawise V8S? Envie sua consulta por atacado para Alfawise V8S abaixo. Observe que normalmente não oferecemos frete grátis para pedidos por atacado de Alfawise V8S, mas o preço de atacado será uma grande pechincha.

Seus itens recentemente vistos

Veja recomendações personalizadas

Cliente novo? Começa aqui
Serviço de pré-venda